Asta n° 278

Lotto: 1
Descrizione: Perlenkette mit Silber/vergoldeter Schließe, L 45 cm
Prezzo di partenza: 65 €

Lotto: 2
Descrizione: Granat-Schmuck-Konvolut: Ring, Gr. 57, 4 diverse Broschen und Paar Ohrhänger, um 1900, teils Silber, teils beschädigt
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 3
Descrizione: Rubin-Kette und Saphir-Kette, L 50 cm
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 4
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring der Firma Christ, mit 2 Diamanten und 8 Safiren in Baguettschliff, Gr. 59, 6,5 gr.
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 5
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring mit Topasen und Diamanten, 4,4 gr., Gr. 51
Prezzo di partenza: 140 €

Lotto: 6
Descrizione: Silber Brosche in filigraner Form mit Glassteinen besetzt, D 2,5 cm, und Doublé Brosche in Kronenform mit Granaten besetzt, ein Stein fehlt, B 6 cm
Prezzo di partenza: 35 €

Lotto: 7
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring mit Turmalin und 6 in Weißgold gefaßten Diamanten, klassische Handarbeit, 8,5 gr., Gr. 60
Prezzo di partenza: 490 €

Lotto: 8
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring mit 15 in Weißgold gefaßten Brillanten, klassische Handarbeit, 6,7 gr., Gr. 62
Prezzo di partenza: 270 €

Lotto: 9
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring mit Mondstein Cabochon, 10,2 gr., Gr. 63
Prezzo di partenza: 190 €

Lotto: 10
Descrizione: Granat-Schmuckset: 8 k Gelbgold Ring, Gr. 56, Paar Ohrhänger und Kette mit Anhänger, L 49 cm, 11,2 gr.
Prezzo di partenza: 130 €

Lotto: 11
Descrizione: Rubin-Kette mit Magnetverschluß, L 40 cm
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 12
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring mit Safir-Cabochon, 5,8 gr,. Gr. 58
Prezzo di partenza: 140 €

Lotto: 13
Descrizione: 14 k Weißgold Armband mit 9 Safiren und 22 Diamanten, klassische Handarbeit, L 17 cm, 12 gr.
Prezzo di partenza: 490 €

Lotto: 14
Descrizione: 14 k Weißgold Ring mit 5 Safiren und 5 Brillanten, klassische Handarbeit, 3,1 gr., Gr. 55
Prezzo di partenza: 180 €

Lotto: 15
Descrizione: Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 44 cm
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 16
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring mit Diamant, ca. 0,75 ct. Altschliff, Wesselton si-p, leichte Randbeschädigung, 18,3 gr., Gr. 58, massive Handarbeit
Prezzo di partenza: 480 €

Lotto: 17
Descrizione: 14 k Rosegold Ring mit Diamant, feine Handarbeit, 3,3 gr., Gr. 56
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 18
Descrizione: 9 k Gelbgold Brosche mit filigranem Dekor, England, um 1900, B 4 cm, 2,8 gr.
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 19
Descrizione: Silber Schlüssel-Taschenuhr, Zifferblatt hat Haarriss, Deckel fein graviert, sehr schönes Uhrwerk, defekt, D 5 cm
Prezzo di partenza: 45 €

Lotto: 20
Descrizione: Silber/vergoldeter Anhänger mit Farbsteinen verziert, H 3 cm, an Modeschmuck Halsreif
Prezzo di partenza: 1 €

Lotto: 21
Descrizione: Konvolut: Paar Doublé Ohrhänger mit schwarzem Glas, stark getragen und beschädigt, 14 k Gelbgold Trachten Brosche mit Türkisen und Perle, B 3 cm, und Silber/ vergoldete Trachtenbrosche mit Glassteinen, B 4 cm, getragen
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 22
Descrizione: 14 k Gelbgold Diamant Ring mit 18 Brillanten, zus. 1,17 ct., Tw/vvsi, in Weißgold gefaßt, mit Zertifikat, Neupreis DM 3790,--, 3,7 gr., Gr. 56, klassische Handarbeit
Prezzo di partenza: 490 €

Lotto: 23
Descrizione: Omega Herren Armbanduhr Seamaster Cosmic, von 1971, an Lederarmband, starke Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 24
Descrizione: Aquamarin-Kette, L 44 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 25
Descrizione: 18 k Weißgold Memory-Ring mit 22 Brillanten, ca. 1,5 ct., 4,2 gr., Gr. 54, klassische Handarbeit
Prezzo di partenza: 590 €