Asta n° 279

Lotto: 1
Descrizione: 18 k Gelbgold Armbanduhrengehäuse, Vacheron & Constantin, Uhrendeckel aufklappbar und weiß/rot emailiert, nicht passendes Armband, vergoldet, L 16 cm, getragen
Prezzo di partenza: 330 €

Lotto: 2
Descrizione: Antydrit Kugelkette mit 14 k Weißgold Schließe, L 42 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 3
Descrizione: Uhrenkette, L 23 cm, kein Silber, mit 5 Silbermünzen
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 4
Descrizione: Silber Trachtenschmuck-Set: Collierkette mit 7 Ketten, Perle und Amethyst in vergoldeter Fassung, L 36 cm, mit passendem Armband, L 17,5 cm, und Paar Ohrclips
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 5
Descrizione: Perlen-Schmuckset: Collierkette, 3-reihig, L 40 cm, und Paar passende Ohrhänger, alles Silber/vergoldet, Tragespuren
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 6
Descrizione: Silber Brosche in Form eines Baumes mit perlmuttschmimmernden Hintergrund, H 5,5 cm
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 7
Descrizione: Silber Trachten-Rockstecker in Herzfom, vergoldet mit reliefiertem Engel und Granaten, mit 5 Anhängerösen, L 8 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 8
Descrizione: Silber Trachten-Schmuckset mit Granaten: Armband, L 18 cm, Ring, Gr. 56, und Paar Ohrhänger
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 9
Descrizione: Silber Armband mit Niello, L 17,5 cm, schöne Handarbeit um 1900
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 10
Descrizione: Silber Collierkette, L 42 cm, und Paar passende Ohrhänger, beides mit Perlmutteinlagen
Prezzo di partenza: 35 €

Lotto: 11
Descrizione: Konvolut von 3 Paar Silber Ohrstecker mit Markasiten Onyx und Malachit, dekorative Handarbeit
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 12
Descrizione: Süßwasser Perlencollier, 6-reihig mit 18 k Gelbgold Schließe, Amethyst und Perlenkranz, L 32 cm, schöne Handarbeit
Prezzo di partenza: 850 €

Lotto: 13
Descrizione: 8 k Gelbgold Anhänger mit Granaten, L 5 cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 14
Descrizione: 8 k Gelbgold Herzanhänger mit kleinen in Weißgold gefaßten Diamanten, L 2 cm, schöne Handarbeit
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 15
Descrizione: 8 k Gelbgold Ring mit Safir und 2 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 54
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 16
Descrizione: Silber Trachtencollier mit vergoldetem Herzanhänger, L 40 cm, und Anhänger/Brosche in Herzform, B 2,5 cm, teils vergoldet, beides mit Granaten besetzt
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 17
Descrizione: Paar 14 k Gelb- und Rotgold Ohrhänger mit plastischem Eichenlaub und Grandeln, L 4 cm, schöne Handarbeit
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 18
Descrizione: Bierzipfel aus Doublé und gelochtenem Haar, fein graviert, L 17 cm, 19. Jahrhundert, Tragespuren
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 19
Descrizione: Perlenkette mit 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit Diamanten und Smaragden, sowie beschädigte Perle, getragen, L 46 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 20
Descrizione: Modische Armbanduhr 'Casablanca Automatic', mit Datumsanzeige, an hellgrünem Armband. wenig getragen
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 21
Descrizione: Steinkette, Quarz/Türkis mit Silber/vergoldeter Schließe, L 40 cm, und hellrose Korallen-Kugelkette, L 60 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 22
Descrizione: Silber Armreif, filigrane Handarbeit mit plastischer Blume, D 7 cm
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 23
Descrizione: Silber Armband mit Mondsteinen und Safiren besetzt, L 19,5 cm, passend zu Lot 24
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 24
Descrizione: Silber Anhänger mit Mondsteinen und Safiren, teils graviert, L 4 cm, passend zu Lot 23
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 25
Descrizione: Silber Armband mit Granaten in filigraner Fassung, schöne Handarbeit, L 18 cm
Prezzo di partenza: 80 €