Asta n° 285

Lotto: 1
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring mit Karneol, Gr. 61, 14 gr.
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 2
Descrizione: Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker-Clips mit Weißgold Herzdekor, ausgefaßt mit Diamanten, 1,5 gr.
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 3
Descrizione: Pillendose, rechteckig, 835 Silber, gravierte Deckel, 4 cm x 3 cm, und runde Metall Pillendose mit Reliefdekor, D 3,5 cm
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 4
Descrizione: Richelieu Herren Chronograph mit blauem Zifferblatt, Edelstahl, getragen
Prezzo di partenza: 45 €

Lotto: 5
Descrizione: Silber Armreif mit schwarzem Email, florales Dekor, Perlchenbesatz, um 1900, Kastenschloß, Email leicht bestossen, D 5,5 cm, 13,7 gr.
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 6
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring mit Altschliff Diamant, Gr. 61, 4,2 gr.
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 7
Descrizione: Jett Brosche, um 1900, ovale Form mit Blumenbukett, 5,5 cm x 5 cm, schöne Handarbeit
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 8
Descrizione: Silber Taschenuhr, Brausnetter Janos, Szegeden, Rest von Nielloarbeit und Vergoldung, intakt, D 5 cm, starke Tragespuren
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 9
Descrizione: Tissot Chronograph mit blauem Zifferblatt, Edelstahl, getragen
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 10
Descrizione: Silber Etui in Buchform, 13 Lot Silber, mit reliefiertem Blumendekor, Monogrammgravur JCB, datiert 1831, 16,1 gr.
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 11
Descrizione: Vinaigrette (Riechdöschen), 13 Lot Silber, feine filigrane Handarbeit, 19. Jahrhundert, 10 gr., 3,5 cm x 2,5 cm
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 12
Descrizione: Vinaigrette (Riechdöschen), Silber, filigrane Handarbeit, 19. Jahrhundert, 10,4 gr., Döschen nach vorne aufklappbar, rückseitig mit Bügel, 3 cm x 2,5 cm
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 13
Descrizione: Vinaigrette (Riechdöschen), 13 Lot Silber, filigrane Handarbeit in Form einer kleinen Tasche mit Henkel, 19. Jahrhundert, 10,9 gr., 3,3 cm x 3 cm
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 14
Descrizione: Fossil Herren Armbanduhr, Edelstahl, Tragespuren
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 15
Descrizione: 8 k Gelbgold Uhrenkette, Flachpanzer, 15,3 gr., L 27 cm
Prezzo di partenza: 180 €

Lotto: 16
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring mit Lapislazuli, Gr. 55, 10 gr.
Prezzo di partenza: 190 €

Lotto: 17
Descrizione: Artdeco Ring, 14 k Weißgold mit 2 Safiren und Diamanten, schöne Handarbeit, 5,5 gr., Gr. 58
Prezzo di partenza: 330 €

Lotto: 18
Descrizione: Anhänger, 560 Gold, Russland 19. Jahrhundert, mit Farbsteinen besetzt, 3 Steine fehlen, feine Handarbeit im floralem Dekor, L 7 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 19
Descrizione: 18 k Gelbgold (geprüft) Ring mit Diamant und 8 kleinen Diamanten in Weißgold gefaßt, Gr. 52, 7 gr.
Prezzo di partenza: 290 €

Lotto: 20
Descrizione: 2 Doublé Broschen und eine Silber Brosche mit Steinen verziert, Tragespuren
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 21
Descrizione: Tissot PR 100 Herren Armbanduhr, Edelstahl, Tragespuren
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 22
Descrizione: 14 k Gelbgold Anhänger mit 4 in Weißgold gefaßten Diamanten, feine Handarbeit, 3,5 gr., H 3,8 cm
Prezzo di partenza: 180 €

Lotto: 23
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring mit 12 in Weißgold gefaßten Diamanten und 4 in Gelbgold gefaßten Diamanten, 6,5 gr., Gr. 63
Prezzo di partenza: 170 €

Lotto: 24
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring mit Altschliff Diamant, 3,4 gr., Gr. 59, Tragespuren
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 25
Descrizione: Silber Armreif mit schwarzem Email, florales Dekor, Perlchenbesatz, um 1900, Kastenschloß, Email leicht bestossen und verkratzt, D 5,5 cm, 13.3 gr.
Prezzo di partenza: 70 €