> DIPINTI DELL'800 > BORELLA ROCCO

Lotto: 531
Descrizione: Meridiana 1973 olio su tavola cm.46x44 f.to in b. a ds e dedicato nel retro
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 541
Descrizione: Cromemi 1959 olio su tavola cm.40x70
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 559
Descrizione: Composizione, 1982 tempera su carta, cm. 33,5x23,5 firmato in basso a destra sul retro:etichetta Galleria d'arte Il Vicolo, Genova, n.241294 provenienza:raccolta privata Genova Composition, 1982 tempera on paper, cm.33,5x23,5 signed in the bottom right on the reverse: Galleria d'arte Il Vicolo Genova label, n. 241294 provenance:private collection Genova
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 567
Descrizione: Cromemi 1959 olio su tavola cm. 40x70
Prezzo di partenza: 500 €