> DIPINTI DELL'800 > OGGETTISTICA

Lotto: 375
Descrizione: Vaso in argento sbalzato, inizi sec. XX gr.600
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 833
Descrizione: Coppia di doppieri Luigi XVI in argento, Punzone della Torretta, anno 1786, Genova II metà sec.XVIII h.cm.32 pubblicati in "L'argenteria genovese del 700" Franco Boggiero e Farida Simonetti, Banca Carige 2007, foto 23 pag.194
Prezzo di partenza: 25000 €

Lotto: 937
Descrizione: Coppia di candelieri Luigi XV in argento, punzone della Torretta, Genova sec. XVIII
Prezzo di partenza: 9000 €